Новости конкурса

29.09.2017

Победители конкурса "Үздік маман - 2017"

Лучший оператор по добыче нефти и газа:

Первое место – Мерекеев Ғазиз Махмутұлы, ТОО СП «КазГерМунай»;

Второе место – Адына Жанат Бөкенбайұлы, АО «Озенмунайгаз»;

Третье место – Онгарбаев Бекмурат Сисенбаевич, ТОО «Казахтуркмунай».

Лучший оператор по поддержанию пластового давления

Первое место - Байтасов Аскар Узакович, ТОО СП «КазГерМунай»;

Второе место - Абижанов Асет Амандосович, АО «Каражанбасмунай»;

Третье место - Габдулгазиев Алибек Аманжанович, АО «Эмбамунайгаз».

Лучший оператор по исследованию скважин

Первое место - Ермуханов Амангельды Келдибаевич, АО «Озенмунайгаз»;

Второе место - Нысамбаев Нуркен Адемханович, ТОО «Казахойл Актобе»;

Третье место - Медеталиев Айсын Кайратович, ТОО СП «КазГерМунай».

Лучший слесарь по ремонту и обслуживанию технологического оборудования

Первое место - Бижанов Абдол Турдымуратович, АО «Мангистаумунайгаз»;

Второе место - Ибраев Нурлан Ишанбекович, ТОО СП «КазГерМунай»;

Третье место - Даулетниязов Мереке Майлыбаевич, АО «Озенмунайгаз».

Лучший водитель автомобиля

Первое место - Нурбаулов Азамат Аяпбергенович, ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин;

Второе место - Узакбаев Рауан, ТОО «ArgymakTransService»;

Третье место - Турахов Файзулла Бекесович, АО «Озенмунайгаз».

 

Лучший моторист-машинист цементировочного агрегата - 320

Первое место

Досбергенов Конарбай Ергалиевич, АО «Озенмунайгаз»;

Алибаев Бауыржан Атаевич, АО «Озенмунайгаз».

Второе место

Аллабиринов Бердовлет Илубаевич, ТОО «Oil Services Company»;

Азаров Макен Турганбаевич, ТОО «Oil Services Company».

Третье место

Мамедниязов Ибрагим Назирдыллаевич, ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин;

Картбаев Ерен, ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин.

 

Лучший слесарь по ремонту автомобиля

Первое место - Өтеғали Әліби, ТОО «ArgymakTransService»;

Второе место - Шонкалов Нуржан Куанбекович, ТОО «Ойл Транспорт Корпорейшэн»;

Третье место - Асыкбаев Нурсултан Бишенович, ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин.

 

Лучший лаборант химического анализа

Первое место – Избасова Гульжан Марленовна, АО «Озенмунайгаз»;

Второе место – Мұратқызы Лаура, ТОО СП «КазГерМунай»;

Третье место - Жумырбаев Алибек Нуржанович, ТОО «Казахойл Актобе».

 

Лучший электрогазосварщик

Первое место – Тулешов Самат Сагинович, ТОО «Oil Construction Company»;

Второе место – Раманкулов Талгат Кузембаевич, ТОО СП «КазГерМунай»;

Третье место – Маханов Ерлан Шырынбаевич, ТОО «Азиатский Газопровод»;

Третье место – Усенов Айтмурад Ергалыевич, АО «Озенмунайгаз».

 

Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Первое место – Айзаков Аскар Аманжолович, АО «Каражанбасмунай»;

Второе место – Болтаев Руслан Бекзадаулы, ТОО СП «КазГерМунай»;

Третье место – Жандаулетов Абылай Бактыгалиевич, ТОО «Мангистауэнергомунай».

Лучший токарь

Первое место – Сугиров Ерхан Баянбаевич, АО «Озенмунайгаз»;

Второе место – Жарилкасинов Кайржан Сауранбаевич, ТОО СП «КазГерМунай»;

Третье место – Оразов Казидулла Токтавович, АО «Каражанбасмунай»;

Третье место –Иманов Рахат Жарылғасович, АО «Мангистаумунайгаз».

 

Лучшая бригада ПРС

Первое место

Наурузбаев Жанибек Бишенкулович, АО «Озенмунайгаз»;

Кушенов Есенгали Жетесинович, АО «Озенмунайгаз»;

Қызметов Алпамыс Қонысбайұлы, АО «Озенмунайгаз»;

Танатов Ансар Салимгалиевич, АО «Озенмунайгаз».

 

Второе место

Джумагазиев Сагыныш Бексултанович, ТОО «ТулпарМунайСервис»;

Арашов Багдат Кожабилмесович, ТОО «ТулпарМунайСервис»;

Алибаев Сакен Сунгатович, ТОО «ТулпарМунайСервис»;

Хамысбаев Худайберген Мухамбетович, ТОО «ТулпарМунайСервис».

 

Третье место

Карлаков Сакен Кузембаевич, ТОО «Oil Services Company»;

Бақтыбаев Биғали Сарсенғалиұлы, ТОО «Oil Services Company»;

Қалдыбай Ықылас Рамазанұлы, ТОО «Oil Services Company»; 

Курамысов Тлеккабыл Бакитжанович, ТОО «Oil Services Company».

 

Лучшая бригада КРС

Первое место

Берикбосынов Канат Габитович, ТОО «Oil Services Company»;

Измагамбетов Калмурат Джулдмович, ТОО «Oil Services Company»;

Шапағатұлы Айбек, ТОО «Oil Services Company»;

Кемалов Оспан Жолдасович, ТОО «Oil Services Company»;

Ускимбаев Жанибек Таганбергенович, ТОО «Oil Services Company».

 

Второе место

Чапагатов Серик Мендигулович, ТОО «ТулпарМунайСервис»;

Ізтұрғанов Айберген Дүйсенбайұлы, ТОО «ТулпарМунайСервис»;

Исембайұлы Серік, ТОО «ТулпарМунайСервис»;

Мұхамметжанұлы Нұрболат, ТОО «ТулпарМунайСервис»;

Казиев Айтнияз Жаңғақұлы, ТОО «ТулпарМунайСервис».

 

Третье место

Арыкбаев Радик Далубаевич, ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин;                   

Байкулов Джаксылык Мурзабекович, ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин;                         

Бимагамбетов Манарбек Джумаевич, ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин;                         

Кальменов Ерлан Медетбаевич, ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин;                        

Орынбас Әміржан Мәлікұлы, ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин;                                                         

        

 Лучший оператор технологических установок

Первое место – Тлеубердиев Ердаулет Маратович, ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс»;

Второе место – Тумашев Арман Уразгалиевич, ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»;

Третье место – Жасуланов Дархан Маратович, ТОО «Павлодарский нефтехимический завод».

 

Лучший оператор технологических установок - среди работников до 30 лет со стажем работы не более 3 лет:

Первое место – Гончаров Виталий Викторович, ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс»;

Второе место – Байбусинов Тимур Леонтьевич, ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»;

Третье место – Елешов Галымжан Бисенбаевич, ТОО «Павлодарский нефтехимический завод».

 

Лучший машинист технологических насосов

Первое место – Мустафин Жаксылык Булатович, ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»;

Второе место – Калиманов Турлыбек Жаскайратович, ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»;

Третье место – Османов Акрамжан Арыпжанович, ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс».

Лучший машинист технологических насосов - среди работников до 30 лет со стажем работы не более 3 лет:

Первое место – Заводченко Александр Сергеевич, ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»;

Второе место – Дик Дмитрий Сергеевич, ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»;».

Третье место – Зият Айтжан Жұмадуллаұлы, ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс».

Лучший машинист технологических компрессоров

Первое место – Колмыков Роман Евгеньевич, ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»;

Второе место – Орынбасаров Илияс Бахитжанулы, ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс»;

Третье место – Кереев Эльдар Болатович,  ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод».

 

Лучший машинист технологических компрессоров - среди работников до 30 лет со стажем работы не более 3 лет:

Первое место – Айдаргалин Рустам Берикович, ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»;

Второе место – Махамбетов Абылайхан Аскарбекулы, ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс»;

Третье место – Тогизбаев Нурсултан Талантович, ТОО СП «КазГерМунай».

 

Лучший лаборант химического анализа для нефтеперерабатывающих предприятий

Первое место – Джолдасбаева Елена Анатольевна, ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс»;

Второе место – Шоханова Мөлдір Егізбайқызы, ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»;

Третье место – Калиакбарова Жулдуз Жолдыбаевна, ТОО «Павлодарский нефтехимический завод».

 

Лучший лаборант химического анализа для нефтеперерабатывающих предприятий - среди работников до 30 лет со стажем работы не более 3 лет:

Первое место – Омарбекова Лаура Еркимбековна, ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс»;

Второе место – Галим Азиза Нуроллаевна, ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»;

Третье место – Кобзаренко Кристина Олеговна, ТОО «Павлодарский нефтехимический завод».